Что такое Биткоин знают и рыбаки и охотники

Каждый рыбак знает что биток нужен для инвестиций!

Алина Калугина получила опыт торговли биткоинами на бирже:
«О криптовалюте я услышала в апреле 2017 г. В марте этого года я попробовала заработать на биткоинах. На тот момент цена 1 биткоина колебалась в пределах 1000 долларов. За 2 недели у меня получилось заработать 40%. Но не все было так гладко, в течение месяца я потеряла 20%. Но все поправимо, я могу снова заработать 20%, или вообще все потерять.
Для тех, кто любит риск, торговля криптовалютой очень хороший вариант. На этом можно очень хорошо зарабатывать, расскажу как.»

Внимание: В этой статье описан личный опыт заработка на криптовалюте. Если вы решили тоже зарабатывать на криптовалюте, то для избегания внезапной блокировки своего банка, необходимо уточнить в поддержке, как банк относится к данным операциям. А вот биткоин новости доступны с обзорами на сайте, говорят много по делу, но без денег сложно что то делать, будем продавать рыбу и покупать )

А еще введен налог от заработка на биткоине.

Что такое биткоин

Bitcoin — это электронные финансы. Точнее специальные реестры, где ведется проверка, сколько у кого биткоинов и всех транзакций по переводу. Эти реестры называются блокчейнами.

Информация о биткоинах конфиденциальная, а при совершении транзакции в банковском реестре записывается ваша транзакция.
Это схоже с безналичным платежом (при оплате картой за покупку в магазине).
Информация хранится на всех компьютерах, которые заняты криптовалютой. Можно посмотреть всю историю операций переводов биткоинов.

Криптография защищает валюту. Но был зафиксирован случай атаки, где производился расчет одним и тем же биткоином.

Откуда берутся биткоины

Источником появления биткоина стал майнинг. Это математические вычисления, которые доступны владельцам всех компьютеров.
Устанавливается на компьютер программа для майнинга. По ней можно зарабатывать биткоин.
Биткоины – это не государственная валюта.

По факту, это вид транзакций, связанный цепочкой блоков – через вычисляемые хеши. Владелец компьютера, который обслуживает биткоиновую сеть, установил его в режим вычисления криптографических подписей. За это получает вознаграждение в виде биткоин-копеечки.

Зачем нужен биткоин

Криптовалюта нужна для оплаты товаров и услуг. Она стала аналогом банковской валюты и хорошей инвестицией для заработка.

Но охотники рекомендуют тратить деньги на прицелы, а биток дело не столь нужное!