Правильный выбор надувной лодки

Выбор лодки должен быть осмысленным, поэтому надо подходить к нему только лишь с практической точки зрения.

Важно понимать, как грамотно выбирать лодку. Надо учитывать ее габариты, то есть длину.
Вплоть до трех метров лодки являются одноместными. Они могут обладать большой грузоподъемностью, но больше одного рыбака с удочками и мотором там не поместится. К достоинствам коротких лодок можно отнести невысокую стоимость, которая обычно стартует от 20000 рублей и нормальный вес. Но одному плавать не очень интересно.

Лодка

Правильный выбор надувной лодкиБолее крупные лодки длиной от 330 до 400 см в теории дают возможность разместить там до шести человек, рыбачить с комфортом можно только лишь вдвоем. Для перемещений в течение нескольких дней с грузом длина лодки должна быть не менее 330 см, но лучше, чтобы она была еще на треть метра больше. Если приобретается длинная лодка, то надо рассчитывать на длительные и нередкие поездки вместе с другом и определенным грузом. Купить мотор для лодки Ямаха сейчас можно в любом магазине.

Масса лодок такой длины составляет порядка 50 кг. Однако есть возможность перемещать ее по частям. Существуют и надувные лодки, длина которых составляет более 4 метров. Но они являются довольно громоздкими и дорогостоящими. При этом для них надо подбирать достаточно мощные моторы, которые также весят прилично. В таком случае мобильность надувной лодки теряется.

Грузоподъемность играет важную роль во время выбора. Обычно на лодке указывается информация касательно ее грузоподъемности, то есть предельной допустимой массы, которая может на ней перевозится. Также она должна содержать и информацию о максимальном количестве пассажиров. Купить лодку пвх можно на данном сайте.

Обычно грузоподъемность лодки является более существенной, чем реальная вместимость. Поэтому можно сильно не озадачивать себя расчетами. Надо просто брать с собой разумное количество груза в плавание.

ПВХ материал, из которого изготавливается лодка, обязан быть качественным. Важно, чтобы он был склеен между собой надежно. Большое количество слоев внутри ткани делает конструкцию прочной. Как правило, лодки производятся из семислойного ПВХ. От изготовителя материала зависит очень многое. Лодка будет весить тем больше, чем более толстой будет ткань.

Порой материал подвергается дополнительной обработке, к примеру, для придания прочности поверхности. Данные лодки могут без проблем проплыть по кустам, веткам, которые торчат из-под воды и прочим подобным препятствиям.

Мощность двигателя для подобной лодки должна быть оптимальной. Например, дл маленьких лодок рекомендуется выбирать моторы мощностью в пять лошадиных сил, для средних — 10, для более крупных порядка 20. Если мотор будет слишком мощным, то не удастся зарегистрировать лодку. По этой причине во время выбора лодки надо грамотно выбирать мотор.

Во время выбора надо учитывать и категорию плавании лодки. Некоторые могут использоваться в прибрежных водах, а другие в закрытых озерах.

В комплектации лодки также могут быть дополнительные опции, например, специальный клапан для слива воды, которая попадает в лодку. Есть специальные места для закрепления мотора, якорные рымы, сумки и т.д.