Слив холодильника Bosch и куда идет вода

Если вы внимательно присмотритесь к своему холодильнику Bosch, то, возможно, заметили небольшой слив на задней панели, через который стекает конденсат из холодильника. Но куда это на самом деле течет?

Если в холодильнике внезапно скопится большое количество воды, конденсат может перестать стекать. Это означает, что заглушка на задней стенке холодильника забита. Затем его следует тщательно очистить. Мы советуем вам холодильник bosch доверить мастеру который очистит слив и вы сможете пользоваться им как и раньше.

Для чего нужен слив в задней части холодильника?

Обычно на задней стенке холодильника Bosch имеется небольшой слив, который обычно состоит из небольшого дренажного канала и отверстия на задней стенке холодильника или его внутренней части. Это отверстие используется для предотвращения чрезмерной влажности и образования луж в холодильнике. Вы заметите, что это означает, например, когда слив заблокирован и при относительно высоких наружных температурах конденсируется много влаги, в результате чего в холодильнике образуются лужи с водой. Вода обычно сливается наружу через канализацию и испаряется.

bosch-esupport.com

Что происходит с водой из этого слива?

Если теплый наружный воздух попадает внутрь холодильника Bosch или, например, бутылки с напитками, хранящиеся при комнатной температуре, помещаются в холодильник, очень быстро образуется конденсат. Этот конденсат оседает в самом холодном месте холодильника, а именно на внутренней стороне задней стенки. Если эту воду не слить, со временем на дне холодильника быстро появятся лужи. Может даже случиться так, что вода вытечет из холодильника в какой-то момент при открытии дверцы, если она не попала в нижнюю часть ящика или ванны или не слилась наружу. Именно для этого и используется небольшой слив на задней стороне внутренней стены.

Все это работает так:

  1. Влага, попавшая в холодильник через теплый воздух или предметы, конденсируется из-за разницы температур.
  2. Затем воздух оседает внутри и стекает туда.
  3. Конденсированная вода выходит наружу через соответствующий водяной канал и слив.
  4. Он собирается в контейнере над компрессором.
  5. Вода снова испаряется из-за тепла, выделяемого компрессором.

Избегайте попадания воды в холодильник

Чтобы система работала и могла, вы должны следить за тем, чтобы процесс всегда оставался ясным. Здесь часто происходит загрязнение, которое забивает канализацию. Теперь цикл больше не работает, и внутри холодильника могут образовываться большие лужи с водой.

Как прочистить слив?

В каждом холодильнике Bosch образуется более или менее большое количество конденсата. Чтобы этот конденсат не скапливался на полу внутри холодильника, его необходимо слить наружу. Это осуществляется через дренажный канал на задней стороне холодильника и небольшое отверстие, через которое вода выходит наружу. Конденсат создается за счет влажности, которая попадает внутрь устройства вместе с теплым воздухом при каждом открытии холодильника. Влажность отражается на задней стене, так как здесь самая низкая температура. Внутренняя задняя часть холодильника — практически самая холодная часть устройства, так как именно здесь расположен испаритель, компонент, в котором генерируется холод.

Отвод конденсата является очень важным устройством, чтобы конденсат не скапливался чрезмерно внутри холодильника Bosch и, возможно, пропитал в нем продукты или вызвал другие повреждения. Однако может случиться снова и снова, что слив со временем забивается. Это может произойти, например, из-за загрязнения в виде частиц грязи, частиц пыли в воздухе или подобных вещей. Так что это не должно быть признаком плохой гигиены.

Однако очень важно, чтобы чистка проводилась через регулярные промежутки времени. Это единственный способ затруднить засорение сточной трубы стойкой грязью. Очистку можно выполнить, например, следующим образом:

  1. Проверить процесс;
  2. Удалить крупные частицы грязи;
  3. Тщательная очистка лунки ватными палочками или аналогичными средствами;
  4. При необходимости удалите загрязнения в несколько этапов.

Что следует учитывать при чистке?

Никогда не используйте острые предметы и будьте осторожны, чтобы ватный тампон не вошел слишком глубоко в отверстие и вы не вытащили его.